вторник, 21 апреля 2015 г.

Л’Этуаль Selection: La beaute defait la mort

"Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши!".
Бренд "Л’Этуаль" выпустил этой весной коллекцию, посвященную легендарной Марии-Антуанетте. Тени и пудры, облаченные в картонные коробочки с интересным принтом: портретом королевы с пришитой головой (как известно, жена Людовика XVI закончила свой век на гильотине), невольно привлекают внимание и вызывают желание приобрести хоть что-нибудь чисто из-за дизайна.
Матирующая пудра Poudre libre effet matite так и просится на туалетный столик.
Продукт снабжен белой пушистой пуховкой, сам же транспарент весьма бестолковый: даже тонкий слой сушит кожу, а обещанный эффект матирования держится от силы пару часов.

Ориентировочная цена: 849 рублей.

Две другие пудры созданы для того, чтобы придать вашей коже сияющий и ухоженный вид. Мария-Антуанетта, если верить историкам, могла похвастаться на удивление ровным и красивым лицом для тех времен (вероятно, поскольку оспа обошла ее стороной).
Желтая пудра Poudre Perfectrice 101 Panier по идее должна визуально корректировать такие недостатки кожи как пигментные пятна и темные следы от акне. По факту толку от нее чуть больше, чем от Людовика на троне: никаких внешних изменений даже от очень щедрого слоя не произошло.

Ориентировочная цена: 799 рублей.

Poudre Perfectrice 102 Corset гораздо интереснее. Строго говоря, это не пудра, а самый настоящий полноценный хайлайтер с плотным ракушечным блеском.
Сверкалка обладает мягкой и слегка кремовой текстурой, поэтому легко набирается на палец или кисть. Переборщить с ней не составит труда, но и растушевывается продукт без лишних усилий.

 
Ориентировочная цена: 799 рублей.

Карандаши Letoile Crayon Yeux Parfait в оттенках Beatrice (сиреневый), Amelie (мятный) и  Louise (голубой) с мягкими грифелями нежно рисуют по веку, а пастельные оттенки достойны восхищения!

Ориентировочная цена: 199 рублей.

И последние на очереди — милые тени для век Letoile Confetti:  511 Macaron a la Menthe, 512 Macaron au Citron, 513 Macaron au Menthol.
Немного странно, что производитель назвал продукт именно в честь пирожных макарун, ведь в оригинале фразы, приписываемой королеве, были бриоши.
В любом случае, нежный и плотный пастельный оттенок теней действительно ассоциируется со сладкими удовольствиями вроде конфет, пастилы и зефирок. Confetti легко наносятся, не "полосатят" и держатся весь день при наличии базы.

Ориентировочная цена: 419 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий