пятница, 6 февраля 2015 г.

Минеральная косметика: FVC Pore Reducing Primer + Milk Fancy Milk Fairy

И два последних продукта из моего мини-шопинга на сайте Фея красоты, о которых я хочу рассказать вам – это FVC Pore Reducing Primer и Milk Fancy Milk Fairy.                                                                                
Pore Reducing Primer – потрясающе нежный шелковый праймер, который маскирует расширенные поры. 
Порошок мельчайшего помола, напоминающий сухое молоко, наносят сразу поверх крема (разумеется, когда он впитается) похлопывающими движениями, а еще лучше – синтетической мягкой кистью с коротким плотно сбитым и густым ворсом. Местам с расширенными порами стоит уделить больше внимания и, возможно, "вбить" дополнительное количество основы. И после этого наносим привычный тональный крем. Эффект вас обрадует, я это гарантирую: идеально гладкая, ровная кожа, которая будто прошла сквозь фильтры фотошопа. 
Многих несомненно удивит последовательность: сначала пудра, а потом тональная основа? Да, этот фокус в макияже стал известен не так давно от западных визажистов. Сложно сказать, кому первому пришло в голову именно так накрасить модель (вероятно, по случайности перепутал), но ныне подобный трюк успешно практикуется, причем не только с минеральными основами, а самыми обычными пудрами. Единственная сложность состоит в том, чтобы суметь сочетать текстуры тонального крема и пудры: слишком жидкий тон растворит рассыпчатое средство, а из-за слишком густого могут образоваться комочки. В общем, экспериментируйте!

Ориентировочная цена: 160 рублей за 1,7 гр.

Еще одна шелковистая пудра-основа – Milk Fairy Foundation от Milk Fancy. Бренд уникален тем, что добавляет в свои минеральные продукты козье молоко, которое делает кожу удивительно гладкой и нежной. Так и Milk Fairy прекрасно смягчает и увлажняет кожу не хуже азиатских "мокрых" пудр, при этом придавая коже едва заметное деликатное сияние.

Ориентировочная цена: 153 рубля за 5 граммов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий