понедельник, 12 января 2015 г.

La Mer The Powder 05 Translucent

Рождественские каникулы пролетели так быстро, что я засомневалась: а были ли они вообще? О том, что Новый год все-таки наступил, мне напоминают чудесные подарки, полученные в этот праздник. В том числе, и косметические. Начну свой рассказ о них с самого долгожданного, но разочаровавшего меня продукта. 
До сих пор удивляюсь, как же Дед Мороз не надорвался, неся мне в подарок такую увесистую банку рассыпчатой пудры La Mer The Powder, само собой, в знаменитом оттенке 05 Translucent.
В первые секунды знакомства с продуктом понимаешь, что счастья в этой жизни нет: в такой огромной бадье, которой убить можно по неосторожности, всего-навсего 25 граммов бесценной пудры. 
Впрочем, есть симпатичная пуховочка, значит, не все так уж плохо.
Содержимое банки больше напоминает волшебный порошок пикси, чем банальную рассыпчатую пудру. Впрочем, вполне обыкновенно La Mer The Powder 05 Translucent выглядит только пока не перенесется с кисти на вашу кожу. Тут-то и начнутся весьма неожиданные чудеса.
Во-первых, пудра здорово выбеливает, предупреждаю сразу. Во-вторых, она абсолютно прозрачная – если вам есть, что скрывать в плане недостатков, то без подложки не обойтись. В-третьих, ее прохладная и легчайшая пыльца хоть и делает лицо шелковистым на ощупь, но также демонстрирует наглядно все дефекты кожи, а именно: поры, морщинки, шелушения... Серьезно, это вредно для самооценки. Ну и четвертое чудо – это сияние, хотя точнее будет назвать это явление блеском. Желтоватый тальк в электрическом свете моментально взрывается россыпью белых (а под каким-то неведомым мне углом еще и малиновых!) блесток. И это только первая часть марлезонского балета. На лице пудра неонит, причем так конкретно неонит, опять же розоватым отблеском. Впрочем, происходит это вроде как исключительно у меня дома (что с лампами – непонятно, в интерьере квартиры даже близко ничего красного нет), под офисными светильниками разве что отдельные искры разглядеть можно. В общем, пудра-загадка, как и многие мои сверкалки. 
К сожалению, такую вуаль мало кто может носить без хорошей основы: как минимум, какой-нибудь разглаживающей базы, чтобы скрыть дефекты поверхности кожи. Но в роли верхнего завершающего слоя в макияже, La Mer The Powder 05 Translucent проявит себя в полной красе: будет вам и сияние, и атлас, и практически все, что хотите, кроме эффекта фотошопа. Нужен ли вам такой эффект за 75 американских рублей, решайте сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий